Четверг, 02.05.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Категории раздела

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 8 » выпускаю пар...
08:31
выпускаю пар...
У меня два вопроса - сколько времени можно хранить в холодильнике сцеженное молоко и как сделать, чтобы его у мамы было больше? Затеяла свару, зачем - непонятно...
Грустно просто. И еще один случай в копилку


Автор: Влада
Дата: 03/10/2003 00:25:56

Жека, объясни, пожалуйста, поподробнее - чем сосание пальца плохо для развития? Может быть, чересчур возбудимым ребенок делается? Мы тоже пытаемся к соске приучить. Почему-то не очень получается. И есть ли еще какие способы отучения от сосания пальцев? Правда, нам еще нету трех месяцев. Будет тольтко 26 октября.

Автор: Влада
Дата: 09/10/2003 11:31:12

Нам врач сказала: приучайте к соске - ребенок не будет нервным. Мы и приучаем ТОлько не любим ее - то сосем, то не сосем. Иногда предпочитаем пальцы.

Автор: Влада
Дата: 13/10/2003 02:14:36
Заголовок:
Терпение и упорство Приучать лучше, когда хорошее настроение. Тихонечко, но настойчиво соску в рот, лаасково так приговаривая "сОсу ам!" выплевывает, а мы снова: "сОсу ам!" и так несколько раз. Так и приучаем с переменным успехом. Но все равно, когда сильно кричит, никакая соса не помогает. Еще и обидеться может. Кстати, нам тоже три месяца

Автор: Влада
Дата: 14/10/2003 13:04:21

А у меня случилось горе. Стало пропадать молоко Вчера вечером доча сильно плакала, наверное, ей не хватило маминого молока - пришлось бежать в магазин за смесью. Пока я в дУше успокаивала нервы и рыдала. бабушка покормила лялю смесью, а я не видела как. Сейчас я опять кормила грудью и мне опять показалось. что ей не хватило. Перепеленала, потом решила докормить сцеженным молдоком из бутылочки (с утра иечет хорошо, я сцедила), а она ни в какую. Обиделась на тугую авентовскую бутылку, устроила скандал, еле успокоила ее... Может, я что-то не так делаю? Ни бутылочку не сосет, ни грудь (из которой течет плохо). Сейчас вроде уснула, надолго ли... Прямо не знаю, что делать когда проснется - вдруг опять ей не хватит груди? А может, мне просто кажется, что ей не хватает, а плачет она по другой причине? В общем, я вся в расстройстве, а это не лучшее настроение для хорошей лактации. Ну вот, поплакалась... У меня два вопроса - сколько времени можно хранить в холодильнике сцеженное молоко и как сделать, чтобы его у мамы было больше?

Автор: Влада
Дата: 19/10/2003 01:38:17

А я вот весы взяла напрокат в поликлинике. Так, судя по этим весам, нормально кушает лялечка. По двести граммов иногда высасыват, но, когда молоко в тите начинает плохо бежать, она начинает сердиться и драться. Приходится докармливать смесью, тогда успокаивается. (Это утром, а вечером сиси хватает, даже одной). При этом, прибавка за месяц оказалась малость недостаточная. А прикорм смесью, я слышала, это порочная практика, но после едения груди днем сцеживать уже нечего, а сцеженного утром на вечер не хватает Я просто не знаю, что делать. Сейчас пока боремся за увеличение лактации всеми возможными способами, посмотрим, что будет дальше.

Автор: Влада
Дата: 26/10/2003 21:39:05

Странно, а почему тогда она считается стимулятором лактации? А нехватку молока определила не сразу. Сначала думала, что просто доча нервная стала без причины. Ест титю-ест, а потом начинает головой крутить, бить маму ручкой, извиваться и плакать. Переложу к другой тите - ест сначала нормально, потом то же самое. Мне мама сказала, что наверное молока не хватает. я ей долго не верила, потом сделала контрольное кормление, оказалось действительно не хватает. Сейчас докармливаю смесью и борюсь за лактацию всякими способами. Пока тщетно Причем, первые 2 кормления с утра все нормально - молока много (прямо чувствуется по груди) и доча спокойно кушает, а потом начинается. Вечером вообще "высыхает" грудь

Автор: Влада
Дата: 26/10/2003 22:13:12

Кризис этот у меня уже третью неделю, если не дольше. И не проходит никак, хотя я не перестаю надеяться. А лялька голодает, если не докармливать. Понимаю, что, если докармливать, то меньше шансов сохранить лактацию, но нисего не поделаешь. И так у нас 300 граммов до нормы не хватает. А извивается и плачет именно потому, что не хватает, потому что ем я одно и то же, по утрам ляля кушает без истерик, а когда докормливаю вечером из бутылочки, успокаивается. Грудь не только с виду "пустая" к вечеру, а на самом деле - пытаюсь что-нибудь выдавить - бесполезно. Пара капель вытечет и все Контрольное кормление - это когда целый день бегаешь с лялькой и весами - взвешиваешь до и после кормления, чтобы определить, сколько ляля из груди съедает. Грудь ведь не прозрачна, как бутылочка, непонятно, сколько из нее съели

Автор: Влада
Дата: 27/10/2003 11:57:43

300 граммов до нормы - я имела ввиду вес лялечки. Ей 3 месяца, рост 59 см, а вес только 5200. Врач сказала, надо больше. На Гражданскую попробую сходить, вы случайно, там телефон н знаете? А так называемый "способ гнезда" или как его там, когда весь день с ляликом чуть ли не на руках и все время кормишь, я уже пробовала - бесполезно. Дело в том, что наша Ника - дамочка тонкой душевной организации. Как что не по ней - обижается и сильно плачет. Когда ей даешь полупустую грудь, из которой ниче не течет, устраивает страшный скандал, портя себе нервы. А молоко у меня прибывает медленно, и через 10-20 минут после предыдущего кормления там еще пусто

Автор: Влада
Дата: 27/10/2003 17:30:03
Заголовок: сколько спать?

Сколько часов в сутки по правилам должна спать лялечка трех месяцев? Наша спит целую ночь, но днем иногда ни в какую не хочет. Если не укачивать по сорок минут, устает и плачет потом. Как думаете, укачивать или все-таки, позволять ей придерживаться "своего расписания"? Правда, сегодня чего-то весь день почти спит, когда не ест, может, погода?

Автор: Влада
Дата: 28/10/2003 09:17:26

Я тоже сцеживаюсь, только за день у меня не больше 30 мл получается - съедаем вечером в два глотка . А вот с ночными кормлениями проблема - привыкла мама ночью спать, лентяйка.. Придется перестраиваться. Сегодня вот уже будила лялю покормить. Весь день теперь носом клевать буду

5 месяцев спустя...

пропало молоко, сижу реву(
Автор: Влада*
Дата: 11/03/2004 08:59:50

Ну вот, пропало у меня молоко . Окончательно И теперь у меня по этому поводу что-то вроде депрессии. Делать ничего не хочу, постоянно появляется желание пореветь в уголке. Вообще-то нам уже скоро 8 мес, мама меня кормила до 7-ми, сестру до 5-ти... Докармливать я начала давно, так что ляля не возмущается сильно отсутствием сиси, а за свое молоко я боролась, видит бог, до последнего. И все равно, грустно и печально. Очень. Муж не понимает, чего это я убиваюсь, сам искусственник, говорит, ничо страшного, смесь не хуже. И из-за того, что не понимает, не может толком посочувствовать. В обчем, страдаю я в одиночку. Может, вы утешите? Есть среди вас такие, у кого молоко раньше времени пропало? Так же мучились или только я такая истеричка?

Реакцию "зала" можно почитать по ссылке.
Категория: Новости | Просмотров: 578 | Добавил: postrove | Рейтинг: 0.0/0